站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南京南 | -- | 07:39 | -- | -- |
2 | 镇江南 | 07:58 | 08:00 | 65 | |
3 | 常州北 | 08:17 | 08:19 | 130 | |
4 | 无锡东 | 08:36 | 08:39 | 187 | |
5 | 苏州北 | 08:50 | 08:52 | 214 | |
6 | 昆山南 | 09:03 | 09:05 | 245 | |
7 | 上海虹桥 | 09:22 | 09:28 | 295 | |
8 | 金山北 | 09:46 | 09:48 | 343 | |
9 | 嘉兴南 | 10:02 | 10:04 | 379 | |
10 | 杭州东 | 10:27 | 10:31 | 454 | |
11 | 义乌 | 11:03 | 11:05 | 563 | |
12 | 金华 | 11:21 | 11:23 | 417 | |
13 | 上饶 | 12:10 | 12:16 | 795 | |
14 | 鹰潭北 | 12:42 | 12:46 | 698 | |
15 | 南昌西 | 13:21 | 13:25 | 1036 | |
16 | 宜春 | 14:07 | 14:09 | 1212 | |
17 | 长沙南 | 14:53 | 15:02 | 1378 | |
18 | 韶山南 | 15:25 | 15:27 | 1444 | |
19 | 娄底南 | 15:44 | 15:46 | 1503 | |
20 | 邵阳北 | 16:02 | 16:04 | 1555 | |
21 | 怀化南 | 16:45 | 16:48 | 1710 | |
22 | 芷江 | 17:00 | 17:02 | 1744 | |
23 | 铜仁南 | 17:23 | 17:25 | 1817 | |
24 | 三穗 | 17:40 | 17:42 | 1865 | |
25 | 凯里南 | 18:07 | 18:09 | 1957 | |
26 | 贵阳北 | 18:47 | 18:52 | 2084 | |
27 | 安顺西 | 19:21 | 19:23 | 2185 | |
28 | 关岭 | 19:38 | 19:40 | 2230 | |
29 | 盘州 | 20:17 | 20:19 | 2335 | |
30 | 曲靖北 | 20:43 | 20:45 | 2419 | |
31 | 昆明南 | 21:20 | 21:20 | 2547 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |