站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | -- | 07:40 | -- | -- |
2 | 宁德 | 08:24 | 08:26 | 96 | |
3 | 福安 | 08:38 | 08:40 | 123 | |
4 | 太姥山 | 09:04 | 09:06 | 189 | |
5 | 福鼎 | 09:15 | 09:17 | 208 | |
6 | 温州南 | 09:52 | 09:55 | 302 | |
7 | 台州 | 10:38 | 10:40 | 425 | |
8 | 奉化 | 11:20 | 11:22 | 539 | |
9 | 宁波 | 11:40 | 11:49 | 577 | |
10 | 余姚北 | 12:09 | 12:14 | 626 | |
11 | 绍兴北 | 12:33 | 12:39 | 689 | |
12 | 杭州东 | 12:59 | 13:01 | 732 | |
13 | 桐乡 | 13:18 | 13:20 | 779 | |
14 | 嘉善南 | 13:35 | 13:47 | 824 | |
15 | 上海虹桥 | 14:14 | 14:14 | 891 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |