站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 太原 | -- | 07:08 | -- | -- |
2 | 太原东 | 07:15 | 07:18 | 3 | |
3 | 阳曲 | 08:11 | 08:14 | 29 | |
4 | 高村 | 08:28 | 08:31 | 44 | |
5 | 平社 | 08:47 | 08:49 | 60 | |
6 | 豆罗 | 09:01 | 09:03 | 73 | |
7 | 忻州 | 09:21 | 09:26 | 88 | |
8 | 原平 | 10:14 | 10:29 | 124 | |
9 | 阳明堡 | 11:12 | 11:13 | 160 | |
10 | 代县 | 11:25 | 11:28 | 172 | |
11 | 枣林 | 11:39 | 11:49 | 184 | |
12 | 下社 | 11:59 | 12:02 | 194 | |
13 | 繁峙 | 12:12 | 12:15 | 203 | |
14 | 五台山 | 12:47 | 12:51 | 231 | |
15 | 大营 | 13:11 | 13:12 | 247 | |
16 | 东庄 | 13:25 | 13:26 | 256 | |
17 | 东淤地 | 13:37 | 13:38 | 264 | |
18 | 平型关 | 13:49 | 13:50 | 274 | |
19 | 灵丘 | 14:32 | 14:32 | 305 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |