站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | -- | 15:36 | -- | -- |
2 | 泉州 | 16:01 | 16:05 | 71 | |
3 | 仙游 | 16:23 | 16:26 | 116 | |
4 | 莆田 | 16:37 | 16:40 | 140 | |
5 | 福清 | 16:59 | 17:01 | 190 | |
6 | 福州 | 17:28 | 17:32 | 245 | |
7 | 古田北 | 17:57 | 17:59 | 324 | |
8 | 武夷山东 | 18:35 | 18:37 | 470 | |
9 | 五府山 | 19:00 | 19:02 | 555 | |
10 | 上饶 | 19:13 | 19:16 | 585 | |
11 | 衢州 | 19:47 | 19:49 | 687 | |
12 | 金华 | 20:10 | 20:12 | 765 | |
13 | 义乌 | 20:28 | 20:30 | 817 | |
14 | 杭州东 | 21:04 | 21:08 | 926 | |
15 | 德清 | 21:21 | 21:23 | 961 | |
16 | 湖州 | 21:36 | 21:38 | 997 | |
17 | 宜兴 | 21:55 | 21:57 | 1053 | |
18 | 溧水 | 22:19 | 22:21 | 1136 | |
19 | 南京南 | 22:36 | 22:36 | 1182 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |