站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | -- | 14:45 | -- | -- |
2 | 金山北 | 15:03 | 15:19 | 48 | |
3 | 嘉兴南 | 15:33 | 15:35 | 84 | |
4 | 海宁西 | 15:51 | 15:53 | 133 | |
5 | 余杭 | 16:00 | 16:06 | 144 | |
6 | 杭州东 | 16:16 | 16:19 | 159 | |
7 | 绍兴北 | 16:38 | 16:40 | 202 | |
8 | 宁波 | 17:18 | 17:22 | 314 | |
9 | 宁海 | 17:50 | 17:52 | 386 | |
10 | 临海 | 18:14 | 18:16 | 443 | |
11 | 温岭 | 18:35 | 18:37 | 490 | |
12 | 绅坊 | 18:55 | 18:57 | 536 | |
13 | 温州南 | 19:17 | 19:20 | 589 | |
14 | 苍南 | 19:44 | 19:46 | 646 | |
15 | 霞浦 | 20:18 | 20:20 | 736 | |
16 | 罗源 | 20:49 | 20:51 | 819 | |
17 | 福州南 | 21:22 | 21:47 | 883 | |
18 | 福清 | 22:01 | 22:03 | 919 | |
19 | 莆田 | 22:24 | 22:24 | 969 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |