站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 湖州 | -- | 06:35 | -- | -- |
2 | 德清 | 06:47 | 06:49 | 36 | |
3 | 杭州东 | 07:03 | 07:10 | 71 | |
4 | 义乌 | 07:45 | 07:47 | 180 | |
5 | 金华南 | 08:06 | 08:08 | 225 | |
6 | 永康南 | 08:26 | 08:28 | 268 | |
7 | 丽水 | 08:48 | 08:50 | 318 | |
8 | 温州南 | 09:24 | 09:30 | 501 | |
9 | 鳌江 | 09:47 | 09:49 | 541 | |
10 | 福安 | 10:36 | 10:38 | 680 | |
11 | 宁德 | 10:50 | 10:52 | 707 | |
12 | 福州南 | 11:30 | 11:38 | 795 | |
13 | 莆田 | 12:08 | 12:10 | 881 | |
14 | 泉州 | 12:35 | 12:37 | 950 | |
15 | 厦门北 | 13:03 | 13:03 | 1021 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |