站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | -- | 12:54 | -- | -- |
2 | 晋江 | 13:12 | 13:14 | 46 | |
3 | 泉州 | 13:25 | 13:27 | 71 | |
4 | 莆田 | 13:52 | 14:01 | 140 | |
5 | 福州南 | 14:31 | 14:36 | 226 | |
6 | 宁德 | 15:14 | 15:16 | 314 | |
7 | 霞浦 | 15:37 | 15:39 | 373 | |
8 | 鳌江 | 16:17 | 16:19 | 480 | |
9 | 温州南 | 16:35 | 16:37 | 520 | |
10 | 乐清 | 16:52 | 16:54 | 555 | |
11 | 温岭 | 17:19 | 17:21 | 619 | |
12 | 三门县 | 17:46 | 17:48 | 689 | |
13 | 宁波 | 18:29 | 18:35 | 795 | |
14 | 余姚北 | 18:55 | 18:57 | 844 | |
15 | 绍兴东 | 19:09 | 19:11 | 876 | |
16 | 绍兴北 | 19:22 | 19:24 | 907 | |
17 | 杭州东 | 19:45 | 19:51 | 950 | |
18 | 嘉兴南 | 20:16 | 20:19 | 1025 | |
19 | 上海虹桥 | 20:48 | 20:48 | 1109 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |