站次 | 车站 | 到时 | 发车 | 里程 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | -- | 09:05 | -- | -- |
2 | 松江南 | 09:19 | 09:24 | 31 | |
3 | 嘉兴南 | 09:42 | 09:46 | 84 | |
4 | 余杭 | 10:05 | 10:07 | 144 | |
5 | 杭州东 | 10:18 | 10:20 | 159 | |
6 | 绍兴北 | 10:39 | 10:41 | 202 | |
7 | 余姚北 | 11:00 | 11:02 | 265 | |
8 | 宁波 | 11:23 | 11:31 | 314 | |
9 | 三门县 | 12:10 | 12:12 | 420 | |
10 | 台州 | 12:31 | 12:33 | 466 | |
11 | 温岭 | 12:44 | 12:46 | 490 | |
12 | 绅坊 | 13:04 | 13:06 | 536 | |
13 | 温州南 | 13:27 | 13:29 | 589 | |
14 | 鳌江 | 13:46 | 13:48 | 629 | |
15 | 福鼎 | 14:10 | 14:12 | 683 | |
16 | 宁德 | 14:49 | 14:52 | 795 | |
17 | 福州南 | 15:30 | 15:35 | 883 | |
18 | 莆田 | 16:05 | 16:07 | 969 | |
19 | 泉州 | 16:32 | 16:34 | 1038 | |
20 | 厦门北 | 16:59 | 17:03 | 1109 | |
21 | 漳州 | 17:23 | 17:25 | 1151 | |
22 | 云霄 | 17:53 | 17:55 | 1227 | |
23 | 饶平 | 18:15 | 18:17 | 1277 | |
24 | 潮汕 | 18:34 | 18:36 | 1318 | |
25 | 葵潭 | 19:12 | 19:14 | 1402 | |
26 | 惠州南 | 20:10 | 20:12 | 1567 | |
27 | 深圳北 | 20:45 | 20:45 | 1623 | |
以上数据,仅供参考。如有变动,请以当地铁路部分公布的数据为准。【我要纠错】 |